Решить систему уравнений матричным способом:

x-y+z=2

2x-1y+1z=3

x+y-2z=-3

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:03
    0
    Нах матричным.

    x-y+z=2

    2x-y+z=3

    x+y-2z=-3

    Обычно я такие решаю, выражением переменной в среднем уравнении и подставлении в крайние

    x-y+z=2 x - (2x+z-3) + z=2 x-2x-z+3+z=2 - x=-1

    y=2x+z-3 x + (2x+z-3) - 2z=-3 x+2x+z-3-2z=-3 3x-z=0

    x+y-2z=-3

    Получилась система с двумя переменными

    x=1

    z=3x=3

    y=2+3-3=2