Сумма цифр четырехзначного числа равна 15. Отношение двухзначного числа, записанного первыми двумя цифрами к числу, записанному последними двумя цифрами, равна 8/21. Найти четырехзначное число. В ответе указать произведение его цифр.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:39
    0
    abcd

    a*b*c*d=?

    a+b+c+d=15

    8/21 = 16/42 (a=1; b=6; c=4; d=2) = 24/63 (a=2; b=4; c=6; d=3) = 32/84 (a=3; b=2; c=8; d=4)

    a=2; b=4; c=6; d=3 (a+b+c+d=15)

    a*b*c*d=144