Решите уравнение

1) корень из 3 - корень из 6 sinx = 0

2) корень из 3 - корень из 6 cosx = 0

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:42
    0
    √3-√6sinx=0

    √6sinx=√3

    sinx=√2/2

    x = (-1) ^n*π/4+πn

    √3-√6cosx=0

    √6cosx=√3

    cosx=√2/2

    x=±π/4+2πn