какой угол в градусах описывает минутная стрелка за 10 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 19:14
    0
    полный обород 360

    1 мин=60 с

    360/60*10=60
  2. 21 июня, 22:01
    0
    360/12=30==>30*2=60

    Ответ: 60 градусов.