1+ctg2x=1/cos (3 п/2-2x)

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:01
    -1
    1+ctg2x=-1/sin2x

    sin2x/sin2x + cos2x/sin2x + 1 / sin2x = 0

    sin2x+cos2x+1=0

    cos^2 x - sin^2 x + 2 sinxcosx + cos^2x + sin^2x=0

    2sinxcosx+2cos^2x=0

    2cosx (sinx+1) = 0

    cosx=0

    x=П/2 + Пn

    sinx=-1

    x = - - П/2 + Пn