1) Выполнить умножение

а) (х-8) (х+5) ; б) (3 в-2) (4 в-2)

в) (6 а+х) (2 а-3 х) ; г) (с+1) (с (в квадрате) + 3 с+2)

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:51
    0
    А) (x-8) * (x+5) = x²+5x-8x-40=x²-3x-40

    Б) (3b-2) * (4b-2) = 12b²-6b-8b+4=12b²-14b+4

    В) (6a+x) * (2a-3x) = 12a²-18ax+2ax-3x²=12a²-3x²-16ax

    Г) (c+1) * (c²+3c+2) = c³+3c²+2c+c²+3c+2=c³+4c²+5c+2