Какие из точек лежат под прямой линией, заданной уравнением y=3x+5,

A (-3; -5) ; B (1; 8) ; C (3; 0) ; D (2; 5)

(С решением)

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:52
    0
    Y=3x+5

    A (-3; -5). - 5=3 * (-3) + 5, - 5≠-4, A (-3; -5) не лежит на прямой

    В (1; 8). 8=3*1+5, 8=8 B (1; 8) лежит на прямой

    C (3; 0) 0=3*3+5, 0≠14. C (3; 0) не лежит на прямой

    D (2; 5). 5=3*2+5, 5≠11 D (2; 5) не лежит на прямой.

    ответ: В (1; 8)