Вычислите площадь фигуры, ограниченной линями:y=x+6,. y=8+2x-x^2

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:04
    0
    Y=x+6 y=8+2x-x²

    x+6=8+2x-x²

    x²-x-2=0 D=9

    x₁=2 x₂=-1

    S=∫₋₁² (8+2x-x²-x-6) = ∫₋₁² (2+x-x²) dx = (2x+x²/2-x³/3) |₋₁²=

    =2*2+2²/2-2³/3-2 * (-1) - (-1) ²/2 + (-1) ³/3=4+2-8/3+2-1/2-1/3=4¹/₂=4,5.

    Ответ: S=4,5 кв. ед.