Построить график функции y = - 2x^2-4x+6 a) Промежутки возрастания и убывания функции б) наибольшее значение функции в) при каких значениях x больше 0

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:00
    0
    находим координаты вершины

    х=-в/2 а=4/-4=-1

    у=-2+4+6=8 (-1; 8)

    х 0 - 2 1 - 3 2 - 4

    у 6 6 0 0 - 10 - 10

    ветви вниз наибольшее значение у=8

    возрастает (-∞; - 1) убывает (-1; + ∞)

    у>0 (-3; 1)