Вычислите a/c, если а=4b (b не равно 0) и с+3b=0.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:02
    0
    B=a/4

    c + (3/4) * a=0

    1 + (3/4) * (a/c) = 0

    (a/c) = - 4/3

    учли с не равно 0, т. к. иначе b = 0