Помогите решить (

7x^2-3x+8=2x^2-13x+6

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 11:16
    0
    7 х²-3 х+8=2 х²-13 х+6

    7 х²-3 х+8-2 х²+13 х-6=0

    5 х²+10 х+2=0

    D = 10²-4*5*2 = 100-40=60

    x₁ = (-10+√60) / 2*5 = (-10+2√15) / 10 = - 1 + √15/5

    x₂ = - 1 - √15/5
  2. 1 декабря, 14:59
    0
    Переносим все в правую сторону

    7 х^2 - 2x^2 - 3x + 13x + 8 - 6 = 0

    5x^2 + 10x + 2 = 0

    D = 100 - 40 = 60

    x1 = (-10 - √60) / 10

    x2 = (-10 + √60) / 10