Решите квадратное уравнение

x^2-15-2x=0

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 15:37
    0
    х^2 - 15 = 2x

    x^2 - 2x - 15 = 0

    D = (- 2) ^2 - 4*1 * (- 15) = 4 + 60 = 64

    x1 = 5

    x2 = - 3
  2. 28 мая, 16:27
    0
    Х^2 - 15 = 2x x^2 - 2x - 15 = 0 D = (- 2) ^2 - 4*1 * (- 15) = 4 + 60 = 64 x1 = 5 x2 = - 3