Найдите все значения x, при которых верно равенство:

3 (1,9 х+2,4) = 5 (0,42 х-0,96)

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:16
    0
    5,7 х+7,2=2,1 х - 4,8 3,6 х=-12 0,6 х=-2 3/5 х=-2 х=-10/3

    х = - 3 целых 1/3