3x+4=2/3x-2 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 02:56
    0
    3 х+4=2/3 х-2 |•3

    9 х+12=2 х-6

    9 х-2 х=-6-12

    7 х=-18

    х=-18/7=-2+4/7
  2. 24 декабря, 04:41
    0
    3x - 2/3x = - 4 - 2

    7/3x = - 6/1

    7x = - 6 * 3

    7x = - 18

    x = - 18/7

    x = - 2 целых 4/7