P прямоугольника=80 см

Если a+4, а b-4, то S уменьшится на 64 см в квадрате

Найти а и b

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:56
    0
    {a+b=40

    {ab - (a+4) (b-4) = 64⇒ab-ab+4a-4b+16=64⇒4a-4b=48⇒a-b=12

    прибавим

    2a=52

    a=26

    b=40-26

    b=14