15 б! Решите:

sinx-√3 cosx=2

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:33
    0
    Все выражение домножишь на 1/2. получишь 1/2 sinx - sqrt3/2 cosx=1. Попадает под формулу sin (pi/3-x) = 1. pi/3 - x = pi/2 + 2Pi n

    -x=pi/2 - pi/3 + 2Pi n = > - x = pi/6 + 2 Pi n = > x = - pi/6 + 2Pi n