10 (x+2) = - 7 помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:50
    0
    Смотри. Сначало ты раскрываешь скобки (усердаешь стрелками). 10*х+10*2=-7

    10 х+20=-7

    10 х=-7-20

    10 х=-27

    х=27:10

    х=2,7

    Ответ: 2,7