Разложите на множители

5 а второй степени b - 25ab;

xy + 6 - 2x - 3y;

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:04
    0
    5 а²b - 25ab = 5ab (a-5) ;

    xy + 6 - 2x - 3y = (xy-2x) + (6-3y) = x (y-2) - 3 (y-2) = (y-2) (x-3).