При каких значениях p и q график функции y=x2+px+q проходит через точки А (1; -1) и В (3; -2) ?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:43
    0
    Cоставим систему: - 1=2+p+q

    -2=6+3p+q

    Вычтем из 1 уравнения 2: - 1 - (-2) = 2+p+q - 6-3p-q

    1=-2p-4

    2p=-5

    p=-2.5

    q=-1-2-p=-3-p=-3 - (-2.5) = - 3+2.5=-0.5

    Ответ: при p=-2.5, q=-0.5