Помогите с решением:

3^2x - 4*3^x + 3=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:39
    0
    Пусть 3^х=t

    t²-4t+3=0

    D=16-12=4

    t1 = (4+2) / 2=3

    t2 = (4-2) / 2=1

    3^x=3 - >x=1

    3^x=1 - >x=0