Найдите квадрат суммы одночленов а и 2 а

+2
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 16:01
    0
    (a + 2a) ^2 = (3a) ^2 = 9a^2
  2. 22 ноября, 17:23
    0
    (а+2 а) ²=а²+2*а*2 а+4 а²=5 а²+4 а²=9 а²

    или (а+2 а) ² = (3 а) ²=3²*а²=9 а²