5-2 * (x-1) = 0,5 * (8x-4)

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 01:24
    0
    5-2 х+2=4 х-2

    -2 х-4 х=-2-5-2

    -6 х=-9

    х=1,5
  2. 8 октября, 02:39
    0
    5-2 (х-1) = 0.5 (8 х-4)

    5-2 х+2=4 х-2

    7-2 х=4 х-2

    -2 х-4 х=-2-7

    -6 х=-9

    х=-9 : (-6)

    х = 9/6

    х = 3/2

    х = 1.5