На тарелке 7 пирожков с рыбой, 5 с вареньем и 4 с вишней. Юля наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что он окажется с вишней.

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 06:44
    0
    7 + 5 + 4 = 16 (пирожков) всего

    4 : 16 = 1/4 (ответ)
  2. 21 ноября, 09:17
    0
    0.25

    так как всего 16, с вишней - 4

    p=4/16