Разложите данный многочлен на множители, выделив полный квадрат двучлена: a^2-8a-33

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:50
    0
    A^2-8a-33 = (a-4) ^2-49 = (a-4) ^2-7^2 = (a-4-7) (a-4+7) = (a-11) (a+3)