Помогите розвизать

3 (х+4) + 6 (11-х) = 9

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:19
    0
    3 (x + 4) + 6 (11 - x) = 9

    3x + 12 + 66 - 6x = 9

    - 3x = 9 - 78

    x = - 69 : (- 3)

    x = 23