2cos^2x-sin2x=0 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:55
    0
    2 сos²x-2sinxcosx=0

    2cosx (cosx-sinx) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πn, n∈z

    cosx-sinx=0/cosx

    1-tgx=0

    tgx=1⇒x=π/4+πk, k∈z