Найдите экстремумы функции f (x) = x^3-27x+2

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:22
    0
    F' (x) = 3x²-27

    3x ²-27=0

    3x ²=27

    x ²=9

    x₁=3

    x₂ = (-3)

    (-∞, - 3) = +

    (-3,3) = -

    (3,+∞) = +

    max f (x) = f (-3) = - 27+81+2=56

    min f (x) = f (3) = - 52