Решите уравнение выделением квадратного двучлена:

5x^2+9x-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:42
    0
    5x² + 9x - 2 = 0

    D = b² - 4ac = 81 - 4 * 5 * (-2) = 81 + 40 = 121 = 11²

    x1 = (- 9 + 11) / 10 = 0,2

    x2 = (- 9 - 11) / 10 = - 2

    Ответ: x1 = 0,2, x2 = - 2.