Помогите упростить (е-3) (3 е-4) и ещё (4 икс-6) (2 икс+1)

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:15
    0
    Надеюсь, что правильно понял задание xD

    (е-3) (3 е-4) = 3 е^2-4 е-9 е+12=3 е^2-13 е+12

    (4 х-6) (2 х+1) = 8 х^2+4 х-12 х-6=8 х^2-8 х-6 (можно вынести 2 за скобку)