Сколько сторон у многоугольника если внешние углы 60 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:34
    0
    6 сторон у многоугольника

    Т. к сумма внешних углов многоугольника равна 360 градусов, то 360/60=6

    Можно еще другим способом

    Внутренний угол многоугольника равен 180-60=120

    По формуле найдем

    180 * (n-2) = 120*n n - сторона многоугольника

    180*n-360=120*n

    60n=360

    n=6