Какие из перечисленных точек принадлежат графику функции y (x) = 10x+1

a - (3; 4)

б - (2; 21)

с - (0; 1)

д - (-1; 9)

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:08
    0
    Нужно вместо х подставит в выражение функции число и посчитать. Если получится у такой же, как и у точки, то эта точка принадлежит графику

    а) х = 3, тогда у = 10·3 + 1 = 31 ≠ 4 - не принадлежит

    б) х = 2, тогда у = 10·2 + 1 = 21 - принадлежит

    в) х = 0, тогда у = 10·0 + 1 = 1 - принадлежит

    г) х = - 1, тогда у = 10· (-1) + 1 = - 9 - не принадлежит