Cos2x+2 = (3^1/2) cos ((3pi/2) + x))

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 15:40
    0
    1-2sin²x+2-√3sinx=0

    sinx=a

    2a²+√3a-3=0

    D=3+24=27

    a1 = (-√3-3√3) / 4=-√3⇒sinx=-√3<-1 нет решения

    a2 = (-√3+3√3) / 4=√3/2⇒sinx=√3/2⇒x = (-1) ^n*π/3+πn, n∈z

    -3π≤π/3+2πn≤-3π/2

    -18≤2+12n≤-9

    -20≤12n≤-11

    -5/3≤n≤-11/12

    n=-1⇒x=π/3-2π=-5π/3

    -3π≤2π/3+2πn≤-3π/2

    -18≤4+12n≤-9

    -22≤12n≤-13

    -11/6≤n≤-13/12

    нет решения