Помогите решить уравнение

9-7 (x+3) = 5-4x

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:30
    0
    Решение:

    9 - 7 (х+3) = 5-4 х

    9 - 7 х - 21=5-4 х

    -7 х+4 х=5-9+21

    -3 х=17

    х=17 : - 3

    х=-17/3=-5 целых 2/3

    Ответ: х=-5 целых 2/3