Как такое решить? sin51*cos6-cos51*sin6

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 07:59
    0
    Решаем по формуле синус разности углов:

    sinα*cosβ-cosα*sinβ=sin (α-β)

    sin51°*cos6°-cos51°*sin6°=sin (51°-6°) = sin45° = √2/2