Дана арифметическая прогрессия (an) наидите a1, если a6=3 и d=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:07
    0
    А1 найдем по формуле а (энное) = а (первое) + (п-1) * d

    а (энное) это пусть будет а6=3

    3=а1 + (6-1) * 0,5 3=а1+5*0,5 а1=3-2,5=0,5