Помогите не могу понять как решить модуль 2 х-1=модулю 3 х+2 / 2x-1/=/3x+2/

ответ должен получиться - 3,-1/5

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:56
    0
    2 х-1=3 х+2 или 2 х-1 = - (3 х+2)

    2 х-3 х=2+1 2 х-1=-3 х-2

    -х=3 2 х+3 х=-2+1

    х=-3 5 х=-1

    х=-1/5, х=-0,2

    Ответ: - 3; - 0,2