Вычислите: а) 7/8-7/12

б) 3 2/7*14

в) (3.7-1/4) : 3/7

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:44
    0
    А) 7/8-7/12=21/24-14/24=7/24

    б) 3 2/7 * 14=14*3+14*2/7=42+4=46

    в) (3.7-1.4) : 3/7 = (3.7-0.25) * 7/3 = (3.45*7) / 3=24.15/3=8.05