10 х+15=7 х+6

3 (4 х-1) + 5 х=14

4 х+8=6 х+4 (5 х+2)

7 (2 х-5) - 5 (4 х+3) = 4 х

8-7 (2-5 х) - 4 (2 х+3) = 3 х

2,1 (х-0,3) + 0,7 х=2,8 х+0,7

Решить в столбик

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:31
    -2
    10 х+15=7 х+6

    10 х+7 х=6-15

    17 х=-9

    х=-1.8

    3 (4 х-1) + 5 х=14

    12 х-3 + 5 х=14

    12 х+5 х=14+3

    17 х=7

    х=2.4