7x-8=5x+4

не нужен просто ответ, объясните пошаговым раскладом

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 02:11
    0
    7 х-5 х=8+4 (переместительное св-во, то есть находим подобные слагаемые и перемещаем их со знаками)

    2 х=12 (после того как переместили, мы посчитали и вот из большого трудного уравнения у нас получилось лёгкое уравнение, которое легко посчитать)

    Х=12:2

    Х=6
  2. 1 августа, 04:12
    0
    7 х-8=5 х+4

    7 х-5 х=8+4

    2 х=12

    Х=6