Вынесите общий множитель за скобки c пошаговым решением

1) 7 (c+2) + (c+2) ²

2) (a-b) ²-3 (b-a)

3) - (x+2y) - 4 (x+2y) ²

4) - 3b (b-2) + 7 (b-2) ²

5) (a+3) ²-a (a+3)

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:13
    0
    1) 7 (c+2) + (c+2) ² = (c+2) (7+c+2) = (c+2) (c+9)

    2) (a-b) ²-3 (b-a) = (a-b) (a-b+3)

    3) - (x+2y) - 4 (x+2y) ² = (x+2y) (-1-4x-8y)

    4) - 3b (b-2) + 7 (b-2) ² = (b-2) (-3b+7b-2) = (b-2) (4b-2)

    5) (a+3) ²-a (a+3) = (a+3) (a+3-a) = 3 (a+3)