Постройте график функции с помощью производной y=-2x²-8x-6

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:00
    0
    Y' = - 4x - 8 = 0

    4x = - 8

    x = - 2

    y'>0 при x∈ (-∞; -2) - y (x) возрастает, - 2 - точка максимума

    y'<0 при x∈ (-2; ∞) - y (x) убывает

    -2x^2 - 8x - 6 = 0

    x^2 + 4x + 3 = 0

    D = 4 - 3 = 1

    x = - 2+-1 = - 3; -1

    у - парабола с вершиной в точке (-2; 2), ветви вниз

    точки пересечения с осями: (0; - 6) (-3; 0) (-1; 0)