X в квадрате + 18=10-6x помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:43
    0
    X^2+18-10+6x=0

    x^2+8+6x=0

    D = 6^2-4*8=36-32=4

    x1 = (-6+2) / 2=-4/2=-2

    x2 = (-6-2) / 2=-8/2=-4