Разложить на множители выражение:

(Х^2+2) ^2 - (3X-1) ^2

Не просто ответ, а полное решение

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:25
    0
    (x² + 2) ² - (3x - 1) ² = (x² + 2 - 3x + 1) (x² + 2 + 3x - 1) = (x² - 3x + 3) (x² + 3x + 1)

    Разложили по формуле разность квадратов: a² - b² = (a - b) (a + b)