Найдите площадь прямоугольного участка земли, если периметр равен 800 м и одна сторона в 3 раза больше другой

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 10:53
    0
    1) Пусть одна сторона x, тогда другая 3x.

    3x+x=800

    4x=800

    x=200 но так как это прямоугольник: 200/2=100 (одна сторона)

    2) 100*3=300 (другая сторона)

    3) S=300*100=30.000 кв. м.

    Ответ: 30.000 кв. м.
  2. 10 декабря, 11:36
    0
    Р = (100+300) * 2 = 800

    S = 100 * 300 = 30000