Решите уравнение

a) 5^x-1=1

b) 0,4^3x-2=0,4

в) 16^x=1/4

г) 2 умножить на 8^x=16

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:06
    0
    A) 5^x - 1 = 1

    5^x - 1 = 5^0

    x - 1 = 0

    x = 1

    b) 0,4 ^3x - 2 = 0,4

    3x - 2 = 1

    3x = 3

    x = 1

    в) 16^x = 1/4

    4 ^ 2x = 4 ^ - 1

    2x = - 1

    x = 0,5

    г) 2 * 8 ^ x = 16

    2 * (2^ 3x) = 2 ^ 4

    2 ^ (3x + 1) = 2 ^ 4

    3x + 1 = 4

    3x = 3

    x = 1