Представьте в виде произведения многочлен:

а) а^3+а^2-а-1

б) b^3-b^2+b-1

в) x^2+3x^3-x-3

г) у^5-у^3+у^2-1

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:46
    0
    А) а^2+3ab-2 а-6b = a (a-2) + 3b (a-2) = (a-2) (a+3b) б) 7xy-x2 (в квадрате) - x+7y = (x+1) (7y-x) в) a^3+a^2-a-1 = a^2 (a+1) - (a+1) = (a+1) (a^2-1) г) b3 (в кубе) - b2 (в квадрате) + b-1 = b (b-1) + (b-1) = (b-1) (b+1)