Решите неравенство 25x^2>4

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 16:32
    0
    X^2=4/25

    x1=2/5=0,4

    x2=-0,4

    чертим луч и методом интервалов находим промежуток где х принимает положительные значение

    ответ от (- бесконечности; -0,4) и (0,4; +бесконечности)
  2. 5 сентября, 16:32
    0
    X^2 больше 4/25

    х больше + / - 2/5