Преобразовать в многочлен стандартного вида: 2 (5-y^2) (y^2+5) + (y^2-3) ^2 - (y^2+y-1) (4-y^2)

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:57
    0
    2 (5-y²) (y²+5) + (y²-3) ² - (y²+y-1) (4-y²) = 2 (25-y⁴) + y⁴-6y²+9-4y²-4y+4+y⁴+y³-y² = (50+9+4) + (-2y⁴+y⁴+y⁴) + (-6y²-4y²-y²) - 4y+y³=y³-11y²-4y+63