Как решить?

3x+6=-18+x

Данны ответы:

-12

-6

-3

12

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 14:55
    0
    3x+6=-18+x

    3x-x=-18-6

    2x=-24

    x=-24/2

    x=-12
  2. 1 мая, 15:30
    0
    Правильный ответ - 12:

    1. переносим всё в левую часть и меняем знаки

    3 х+6+18-х=0

    2. избавляемся от подобных

    2 х+24=0

    3. решаем

    2 х=-24

    х=-12