Вычислить:

6^1/5 умножить 18^1/3 умножить 4^1/6

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:36
    0
    6^ (1/5) * 18^ (1/3) * 4^ (1/6) = (2*3) ^ (1/5) * (2*3^2) ^ (1/3) * (2^2) ^ (1/6) = 2^ (1/5) * 3^ (1/5) * 2^ (1/3) * 3 (2/3) * 2^ (1/3) = 2^ (1/5+1/3+1/3) * 3^ (1/5+2/3) = 6^ (1/5+2/3) = 6^ (13/15) = корень 15 степени из 6¹³